Репортаж из лета.

Репортаж из лета.

Наша библиотека стала организатором экскурсии для читателей в тропический уголок природы.

Вот что передает библиотекарь Татьяна Резяпкина из стен Ботанического сада-института Уфимского научного центра Российской Академии наук.

Зима. Холодно. Снежно. А если захотелось срочно попасть в лето, то не обязательно покупать билет в тёплые края. А посетить уфимский ботанический сад.

Двери открываются, и мы перемещаемся в другой мир. Здесь воздух немного влажный и сладкий. Справа и слева слышно журчание воды. А если подойти ближе, можно попробовать посчитать рыбок и черепашек.

А сколько здесь цветов! Более 150 разновидностей фиалок. Есть цветы, названия которых невозможно запомнить с первого раза.

Для любителей тактильных ощущений сотрудники сада предлагают обнять ствол банана. И сразу указать, что это не дерево, а многолетнее травянистое растение.

Наши читатели теперь знают, как выглядят тропические растения, а чтобы погрузится в тропический мир еще глубже в библиотеке, подготовлена настольную книжную выставку о животном и растительном мире. Здесь каждый может найти ответы на свои вопросы в журналах, справочниках и учебных пособиях.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам и администрации Ботанического сада-института Уфимского научного центра Российской Академии наук за проведенную экскурсию.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.