Равный доступ к информации в Год культуры

О доступности информации для инвалидов, способствующей свободному духовному развитию и приобщению к ценностям национальной и мировой культуры в рамках открытия Года культуры в Республике Башкортостан говорили специалисты специальной библиотеки для слепых на прошедшей 23 января тифлосессии «Организация свободного доступа к информации незрячим пользователям в общедоступной библиотеке».
Специалистами рассмотрен ряд вопросов связанных с реализацией Федеральной программы «Доступная среда» по созданию безбарьерной среды в условиях библиотеки; доступом незрячих к информации с помощью компьютерных технологий; использованием интерактивных форм и методов библиотечной работы для продвижения книги и чтения среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Слушателям тифлосессии представлен обзор собственных информационно-методических изданий БРСБС.
Участники тифлосессии в процессе обзорной экскурсии ознакомились с деятельностью Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.