Библиотечное содружество

Библиотечное содружество
Руководствуясь принципами профессионального сотрудничества библиотечного сообщества ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых и ГБУК РО "Ростовская областная специальная библиотека для слепых" проводят совместную работу. Ростовским читателям специальной библиотеки для слепых понравилась звуковая страница нашего сайта «Читаем виртуально», а особенно материалы   рубрики «Голоса поэтов и писателей на "Бельских просторах". Ссылка на данный контент сайта БРСБС напрямую размещена на сайте Ростовской областной специальной библиотеки для слепых. Озвученные произведения поэтов и писателей, издававшихся в разные времена в литературном журнале «Бельские просторы» звучат в авторском исполнении и профессиональном исполнении актеров свободно доступны на страницах нашего сайта уже почти год. Популяризация литературных произведений становится вдвойне актуальной в Год литературы, это является истинным продвижением книги к   читателю в доступном для него формате.
Интенсивно происходящие процессы изменения общества заставляют нас, специалистов, более живо интересоваться инновационными процессами в практической работе коллег. Этому помогают периодические издания как российские, так и региональные. В частности, альманах «Донской тифловестник», издаваемый Ростовской областной специальной библиотекой для слепых, уже не однажды печатал на своих страницах опыт работы нашей библиотеки. А в 2015 году (Вып.2) в тифловестнике опубликован материал о деятельности библиотеки, связанный с внедрением в нашей библиотеке кино с тифлокомментированием. Одним из аспектов совместной работы является участие в проводимых вебинарах по актуальным вопросам деятельности специальных библиотек.
В дальнейшем планируется расширение точек профессионального соприкосновения в деятельности наших библиотек.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.