Познавательная игра «Драматург на все времена»

Познавательная игра «Драматург на все времена»

16 апреля 2021 года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина прошла познавательная игра «Драматург на все времена», посвященная творчеству великого русского драматурга ХIХ века Александра Николаевича Островского и его выдающимся произведениям, с неповторимым художественным миром, который называют «Театром Островского».

Александр Николаевич Островский-мастер всех драматургических жанров: комедии, драмы, трагедии. 50 пьес написано Островским, и каждая из них – образец драматургического искусства. На слуху и в памяти у многих поколений останутся его произведения; «Свои люди – сочтемся», «На всякого мудреца довольно простоты», «Без вины виноватые», «Бедность не порок», «Женитьба Бальзаминова» «Гроза», «Бесприданница».

Библиотекари познакомили читателей с жизнью и творчеством писателя, основными этапами его жизни, героями наиболее известных произведений.

В игре – викторине участники отгадывали названия произведений по отрывкам из кинофильмов и спектаклей, созданных по пьесам А.Н. Островского, прозвучали вопросы о местах, связанных с жизнью и творчеством русского писателя.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.