Обзор, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС

Обзор, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС

20 апреля в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина прошел видео – обзор, посвященный 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль – черная быль нашей истории».

Пользователи познакомились с книжной выставкой «Чернобыль – катастрофа века», развернутой на абонементе. На выставке представлены книги из фондов специальной библиотеки в форматах доступных для слабовидящих и незрячих. Библиотекари по представленным изданиям познакомили пользователей с историей аварии на Чернобыльской АЭС: действиях, предпринятых в первые часы аварии и продолжающихся по настоящее время, количестве людских и экологических потерь.

Далее читатели смогли познакомиться с документальным фильмом журналиста Антона Птушкина «Чернобыль сегодня: туризм, радиация, люди. Большой выпуск». Он смог показать масштаб разрушений реактора и как живет атомная электростанция в настоящее время.

В завершении читатели поделились своим мнением о просмотренном фильме.

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.