Конкурс «Прикосновение к Уфе»

Конкурс «Прикосновение к Уфе»

Конкурс «Прикосновение к Уфе» на лучшее изготовление скульптур малых форм для людей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья организован ГБУК РБ «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых им. М.Х. Тухватшина».

Конкурс проводится при партнерской поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Телефон для получения информации по вопросам Конкурса в ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени
М.Х. Тухватшина: 8 (347) 273-29-54.

Конкурс проводится с целью выявление лучших практик по созданию скульптур малых форм для людей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья.

Основными задачами Конкурса выступают:

- приобщение к культурным и историческим ценностям людей с ограничениями здоровья;

- создание скульптур малых форм по достопримечательностям Уфы для формирования информационной и образовательной базы для людей с ограниченными возможностями здоровья;

- пополнение фонда Организатора скульптурами малых форм по достопримечательностям Уфы.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты библиотек и учреждений Республики Башкортостан, обслуживающих людей с ограниченными возможностями здоровья; творческих объединений; инициативные группы и физические лица, проживающие на территории Республики Башкортостан.

Конкурс проводится с 1 апреля по 26 мая 2024 г.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (основной): 1 апреля – 20 мая 2024 г.: Организатор размещает Положение на своем сайте и на страницах социальных сетей, Сроки приема заявок и конкурсных работ: 1 апреля - 13 мая 2024 года включительно.

Второй этап (итоговый): 14-23 мая 2024 г.: Жюри Конкурса проводит конкурсный отбор скульптур малых форм и определяет победителей в соответствии с Требованиями к конкурсным работам.

Итоги Конкурса будут размещены на сайте и в социальных сетях Организатора не позднее 26 мая 2024 года.

Более подробно с Положением можно ознакомиться по ссылке

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.