Ко Дню Театра

Ко Дню Театра

25 марта к 140-летию со дня рождения Аркадия Аверченко и Дню театра самодеятельные артисты Театра книги «Балаганчик» подготовили скетчи по его рассказам «Бесквартирье» и «Сентиментальный роман». Стриминг будет транслироваться в 14.00 в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте на страничке Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина.

Идеи и мысли неунывающего жизнелюба, человека легкого и веселого характера, редактора журнала «Новый Сатирикон» – Аркадия Тимофеевича Аверченко при жизни сравнивали с Марком Твеном и О'Генри, читающая публика присвоила ему титул «короля смеха». Книги Аверченко «Зайчики на стене», «Веселые устрицы», «Круги по воде», «Рассказы для выздоравливающих» читала, покатываясь от смеха, вся Россия. По мотивам рассказов Аверченко ставились пьесы во многих театрах страны.  

В скетче по рассказу «Бесквартирье» заняты Марина Иванова и Ильдар Мансуров. В скетче «Сентиментальный роман» задействованы Олег Бугров, Ринат и Зарема Сулеймановы, Римма Хусаинова, Ильдар Мансуров и Марина Иванова.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.