Встреча «Ты сердцем видишь доброту»

Район, ЦБС: 

Как облегчить жизнь человеку с ограниченными возможностями здоровья? Как сделать так, чтобы проблемы со здоровьем глаз не стали препятствием для поиска себя? Эти и другие вопросы обсудили сотрудники библиотеки № 2 горда Бирск и члены общественной организации «Всероссийское общество слепых».

Встреча состоялась 10 ноября. В этот раз собрание прошло под эгидой «Ты сердцем видишь доброту» и была посвящена Всемирному Дню слепых, который отмечается 13 ноября. Участники выделили для себя ряд задач: привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширение возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникативных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.

Библиотекарь Афтахова В.Х. ознакомила участников мероприятия с историей происхождения Всемирного дня слепых. Рассказала о знаменитых людях среди слепых в прошлом и настоящем, которые своими действиями смогли изменить тот мир, который они и видеть то не могли. Их физические особенности не стали препятствием для поиска себя, борьбы за те человеческие ценности, которыми можно гордиться по праву.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.