«Волшебный Бал детства»

Район, ЦБС: 

В рамках районного праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебный Бал детства» были организованы экскурсии в Дуванской зональной модельной библиотеке.

Дуванская модельная библиотека стала местом, где сказка становится реальностью.

Это место, где каждый ребенок почувствовал себя героем настоящей сказки. Юные гости с удовольствием и восхищением смогли подержать на руках виртуальных животных – бабочек, львов, сов, просматривая ЗD-энциклопедии. Эти создания   оживали в руках детей, позволяя им окунуться в мир волшебства и фантазии. За волшебным интерактивным столом дети с интересом выполняли задания по математике и русскому языку, проверяли свои знания правил дорожного движения, собирали человека, изучали английский и разгадывали ребусы. Песочница стала окном в сказочные миры. Ребята создавали свои вулканы и ловили   рыбок, ощущая себя на настоящем морском пляже. VR-очки позволили им отправиться в увлекательные путешествия по всему свету. Надев эти очки, дети побывали и под водой, и на луне, и в пустыне. Умный пол стал площадкой для веселых танцев и викторин. Все вопросы были связаны с любимыми сказками и природой. Бал детства в библиотеке стал незабываемым событием для всех участников, и детей, и родителей. Это было место, где сказка становилась реальностью, а все гости могли наслаждаться волшебством и учиться новому.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.