«Мы вместе против террора»

Район, ЦБС: 

День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

К этой скорбной дате библиотека №2 города Бирск провела в филиале психоневрологического интерната интерактивную беседу «Мы вместе против террора». Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Ведущие мероприятия напомнили о трагических событиях в Беслане, которые потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Рассказ о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов сопровождался показом презентации «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет…».

В завершение мероприятия подопечные филиала обобщили правила безопасности поведения при терактах, правила безопасности на улице, в общественных местах. Закрепили материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Ведущие напомнили участникам мероприятия, что нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.