Межрайонный турнир по шашкам и шахматам

Район, ЦБС: 

11 июля в библиотеке № 2 города Бирск состоялось межрайонное первенство по шахматам и шашкам. Турнир проведен с целью популяризации шахмат и шашек и укрепления дружеских связей. Встретились в нем организации Всероссийского общества слепых из Бирского, Бураевского и Дюртюлинского районов. Шестнадцать участников турнира соревновались в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

В игре по шашкам лучшим стал Айдар Нигматуллин (г. Дюртюли). На втором месте - Андрей Мухаматдинов (с. Бураево), на третьем - Рустам Ахметханов (г. Бирск).

В турнире по шахматам правильную тактику выбрал председатель организации общества слепых из села Бураево Мадис Фархутдинов. Это принесло ему первое место. Вторым стал Марат Сагдиев (с. Бураево), третьим - Вячеслав Храмов (г. Бирск).

Победители получили подарочные наборы и поощрительные призы. Шахматно-шашечный турнир получился захватывающим и динамичным. Его участники получили удовольствие не только от игры, но и от доброго общения друг с другом.

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.