Космическое путешествие «На библиотечной орбите»

8 апреля в Кандринской сельской детской модельной библиотеке для детей с ОВЗ, в рамках Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в РБ, состоялось космическое путешествие «На библиотечной орбите», к Всемирному дню авиации и космонавтики.

От предложения побывать на далеких неизведанных планетах не откажется никто. Такая возможность выпала юным читателям, учащимся 3 Б класса школы №1 с. Кандры. После познавательной беседы «Что такое Галактика?» началась подготовка к «полёту» в космос. В этом им помогли книги о космосе: «Космос. Моя первая энциклопедия» Кэтрин Д. Хьюз, «Как наблюдать за звёздами. Практический гид» Р. Ильницкого, «Большая энциклопедия знаний. Вселенная и космос», «Один день с космонавтом» Ю. Усачёва.

Юным читателям повезло: они совершили незабываемое космическое путешествие по Галактике. Разделившись на команды «Лунтики» и «Земляне», они приняли участие в космическом «Поле чудес», где соревновались в играх-конкурсах: «Космические загадки», «Телеграмма от космонавта», «Подготовка к полёту», «Сборка корабля», «Амуниция космонавта», «Невесомость» и других.

Много новых знаний ребята получили в ходе интерактивной игры «РосКвиз», подготовленной ко Дню космонавтики.

Очень увлекли третьеклассников 3-D энциклопедии с оживающими картинами, игры на интерактивном полу.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.