Наши в «Пирамиде»

Наши в «Пирамиде»
В Новосибирске в Мемориальном ансамбле «Подвигу сибиряков в Великую Отечественную войну 1941—1945 гг.» (Монумент Славы) прошел седьмой фестиваль «Пирамида» по спортивному ориентированию. В этом году в столицу Сибири съехались участники из девяти регионов - от Хабаровска до Екатеринбурга. Уфу представляли члены досугового центра для слепоглухих людей Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
Задачей участников, было найти станцию-электронную отметку, и отметиться при помощи индивидуального чипа, затем вернуться на финиш. Нужно было пройти всего пять станций, расположенных по всему комплексу. Это сложная и интересная задача.
По рассказам организаторов, в первом фестивале «Пирамида» семь лет назад приняли участие всего несколько человек. В этом году попробовать свои силы в Новосибирск съехались незрячие из девяти регионов - от Урала до Дальнего Востока. Это мероприятие уникально в масштабе страны.
Погода радовала участников теплыми и солнечными днями, которые были очень насыщенными, интересными и познавательными.
Также в программе было посещение театра, где проходил спектакль «Моя сказка» (социально-художественный проект «Особенный ТИП»), где каждый актёр рассказывал свою небольшую историю любви.
В последний день участники посетили крупнейший зоопарк России - Новосибирский зоопарк, который носит имя Шило Ростислава Александровича, где были представлены животные разных семейств, а также всемирно известный Лигр - гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой.
Эта поездка оставила самые яркие впечатления, и мы благодарим организаторов за проведение большого фестиваля и за отличное настроение, которое запомнится надолго! Мероприятие организовано при финансовой поддержке Благотворительного Фонда для слепоглухих людей «Со-единение».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.