Нескучные каникулы в Кигинском районе

В первый день осенних каникул, 30 октября, гостями Кигинской центральной библиотеки стали дети Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов с. Дуван, учителя и их родители.  «Особенных» гостей встречали герои мультфильмов: смешарик Крош, Дружок и Кролик, которые познакомили ребят с библиотекой.

Сотрудниками библиотеки для них был организован мастер-класс в Арт-студии «Глинолепкин» по лепке из глины «Манэки-нэко» (фигурка «манящий кот»). Неслучайно для занятия была использована глина, ведь лепка из глины способствует развитию мелкой моторики рук, точности движения, а также развивает творческое воображение детей.

Ребята вложили тепло и любовь в каждое изделие, которое получалось в их маленьких ладошках. У каждого ребёнка получился свой, особенный кот. Домой дети вернулись с новым другом, которого они изготовили своими руками.

С огромным удовольствием ребята поиграли и позанимались в интерактивной студии, особенно понравились занятия в песочнице и на интерактивном столе.  А в читальном зале с большим интересом ребята рассматривали 4D книги с дополненной реальностью.

На встречу пришла и выпускница коррекционного центра, поэтесса Лиана Фатихова - она познакомила со своим сборником стихов.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке и оставила неизгладимый след в душах маленьких творцов.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.