Выставки в библиотеке

Выставки в библиотеке

Вчера в Башкирской республиканской специальной библиотеке открылись сразу две выставки. Выставка корифея, известного фотохудожника, Раифа Бадыкова, под названием "Погружение в кадр". И выставка «Содружество», в экспозиции которой представлены курсовые и дипломные работы, выполненные в различных техниках выпускниками Художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Примечательно то, что выставки приурочены к Году экологии, ведь они в полной мере отражают красоту и богатсво нашей республики.

Каждая талантливая работа – это диалог двух волшебников, художника и зрителя, в котором оживает внутренне обогащающее содержание произведения. Особенностью изобразительного искусства является способность не поучать людей, а помочь увидеть этот прекрасный мир.

Раиф Бадыков — именитый фотокорреспондент, который за последние десятилетия превратился в виртуозного мастера фотохудожественного дела, популярность которого давно перешагнула границы Башкортостана и России.

Выставка «Содружество» - результат двухстороннего поиска точек соприкосновения профессорско-преподавательского состава художественно-графического факультета БГПУ им. М.Акмуллы и руководства специальной библиотеки для плодотворного сотрудничества.

Выставки адаптированы для пользователей с проблемами зрения. Крупношрифтовой этикетаж выставки продублирован шрифтом Брайля, а произведения студентов художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы подобраны для выставки с рельефными элементами, чтобы незрячий человек мог потрогать их руками, самостоятельно, а не на слух прикоснуться к искусству.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.