Вести из филиалов; Стерлитамак.

Вести из филиалов; Стерлитамак.
8 апреля в нашей стране отмечается добрый и весёлый праздник - День Российской анимации.
В этот день в 1912 году состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма – "Прекрасная Люканида или Война усачей с рогачами". Это была работа биолога и оператора Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых.

Сюжеты современных мультфильмов, в основном, берутся из детских книг. И герои живут в замечательных детских книгах. А чтение книг - занятие не менее увлекательное и интересное. Об этом рассказывает наша экспозиция "Читаем и смотрим"
На выставке в Стерлитамакском филиале БРСБС имени Макарима Хусаиновича Тухватшина представлены - детские книги писателей и сказки по которым сняты российские мультфильмы.
Дополнением к выставке служат мультфильмы с тифлокомментированием, которые позволяют зрителям с особенностями зрения лучше понимать всё происходящее на экране. Диалоги героев сопровождаются дополнительной аудиодорожкой, которая передает детали предметов и действий происходящих на экране.
Выставка продлится до 15 апреля, приглашаем любителей книг и мультфильмов в Сьтерлитамакский филиал специальной библиотеки.

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.