В Международный день театра кукол

В Международный день театра кукол

В Международный день театра кукол воспитанники Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №28 занимающиеся в кукольном театре книги «Волшебная лампа» при специальной библиотеке подготовили и показали спектакль по русской народной сказке «Колобок». Во всем детям помогли педагог школы Илембетова Марьям Ахатовна и добрый библиотекарь Гульшат Галикеева.

Сказка - прекрасное творческое искусство. Из сказок дети черпают множество познаний. Это представлении о времени и пространстве о связи человека с природой, предметным миром. Сказка помогает ребенку разобраться в самых важных понятиях: на чем основываются отношения между людьми, как оценивать свои поступки и окружающих детей. Именно она помогает ребенку впервые испытать храбрость, доброту, чуткость, отзывчивость, сострадание, побуждающее прийти на помощь человеку, либо животному, попавшему в беду. Просмотр спектаклей и сама игра с куклой, вживание в роли героев способствуют интеллектуальному развитию – ребенок учится осмысливать происходящее, учится сравнивать происходящее на сцене с действительностью.

После спектакля была проведена викторина по русским народным сказкам, с интересом и восторгом отвечали на вопросы викторины. Дети были рады участвовать на мероприятии.

Благодарим актеров из 4 «Б» класса, очень талантливо сыгравших спектакль.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.