В Международный день слепых

В Международный день слепых
13 ноября в Международный день слепых завершился месячник «Белой трости». В этот день в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых открылась выставка уфимского художника Рената Сербина «Купание в цвете». На выставке представлена серия работ за последние годы: пейзажи башкирской природы, натюрморты, портреты, выполненные в различных техниках маслом, пастелью, акрилом на холсте и картоне. Большинство картин выполнено в реалистической манере, яркими и контрастными красками, что делает экспозицию более доступной для восприятия слабовидящими посетителями. Для незрячих посетителей выставка оборудована этикетажем, выполненным рельефно-графическим шрифтом Брайля и прямым тифлокомментированием экскурсовода.
Праздник продолжился концертной программой, в которой приняли участие активные читатели специальной библиотеки и самодеятельные коллективы «Голоса друзей» и «Умырзая», а также сольные исполнители. В их исполнении прозвучали стихи и песни на русском и башкирском языках.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.