Участие в Международной конференции

Участие в Международной конференции

25 февраля 2021 года на платформе ZOOM прошла международная научно-практическая онлайн-конференция «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке». На конференции были обсуждены вопросы взаимодействия с читателями с ограниченными возможностями; роль библиотеки, обслуживающей лиц с ограниченными возможностями здоровья в формировании гармонично развитой личности; актуальные формы работы с пользователями с ограниченными возможностями здоровья; стратегии развития библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья; доступность библиотеки через призму коммуникаций и другие актуальные вопросы.

В работе конференции приняли участие сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина. С докладом «Некоторые особенности предоставления контента на сайте специальной библиотеки» выступил Олег Кушнерук, заместитель директора по связям с общественностью специальной библиотеки. В своем выступлении он рассказал об особенностях контента сайта специальной библиотеки для пользователей с ограниченными возможностями здоровья и возможностях работы с платформой для продвижения мероприятий в сфере культуры PROКУЛЬТУРА.РФ.

В работе конференции приняли участие более 300 специалистов из Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.