СПЕКТАКЛЬ "Юнона и Авось"

СПЕКТАКЛЬ "Юнона и Авось"
СПЕКТАКЛЬ
Юнона и Авось
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР «ЛЕНКОМ»
Год выхода: 1983Страна производитель: СССРДлительность: 80 мин.Жанр: Драма
В ролях: Николай Караченцов, Елена Шанина, Александр Абдулов, Александр Садо, Владимир Кузнецов, Владимир Белоусов, Игорь Фокин, Павел Смеян, Владимир Ширяев, Ирина Алферова, Радий Овчинников, Людмила Поргина
Режиссёр: Марк Захаров 
Из воспоминаний поэта Андрея Вознесенского в «Театральной афише»:
«Моя первая с Марком Захаровым встреча состоялась, когда он предложил мне написать слова мюзикла на тему «Слова о полку Игореве». Тогда я был наглый молодой поэт, мне казалось непонятным, зачем надо писать нечто славянофильское по «Слову о полку Игореве», в то время как неизвестен его автор и даже неизвестно, был или нет автор «Слова». Я говорю: «У меня есть своя поэма, она называется «Авось!», о любви сорокадвухлетнего графа Резанова к шестнадцатилетней Кончите, давайте сделаем оперу по этой поэме». Марк растерялся немножечко и сказал: «Давайте я почитаю». На следующий день он мне сказал, что он согласен и что мы сделаем оперу, причем выбор композитора будет его, Марка. Он выбрал Алексея Рыбникова. Это был счастливый выбор. 
Ссылка для перехода https://www.culture.ru/movies/1856/yunona-i-avos

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.