Сотрудники специальной библиотеки в числе волонтеров

Сотрудники специальной библиотеки в числе волонтеров

Волонтеры Уфы присоединились к всероссийской акции «Мы вместе». В числе волонтеров сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. Они доставляют бесплатные продуктовые наборы в Советском районе города Уфы, помогают людям старше 65 лет и больным с признаками респираторных заболеваний. Добровольцы обеспечивают горожан необходимыми препаратами, помогают оплатить услуги ЖКХ и выполняют другие небольшие поручения.

Пенсионеры, находящиеся на самоизоляции, могут получить необходимую помощь и провизию, не выходя из дома. Уфимцы помогают друг другу благополучно пережить самоизоляцию. Люди старше 65 лет и маломобильные категории граждан заказывают доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Колл-центр по приему заявок работает в круглосуточном режиме. Доставка, конечно же, бесплатная, но это не значит, что от оплаты продуктов пенсионеры также освобождаются. Помощники возьмут ровно столько, сколько указано в товарном чеке.

На сайте http://мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать новости. Информация разбита на тематические блоки.

Регистрация в разделе "Стать волонтером" даст возможность  помогать людям на самоизоляции в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, оказывать им психологическую и юридическую поддержку, общаться с пожилыми  по видеосвязи, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

В разделе "Предложить помощь" организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться – продуктах, средствах, услугах.

Здесь же публикуются новости  о добрых инициативах и реальных поступках, рекомендации и контакты, информация о том, как можно с пользой провести время в режиме самоизоляции.

Желающие помогать одиноким пенсионерам и маломобильным гражданам могут присоединиться к добровольческому движению Общероссийского народного фронта и "Волонтерам-медикам". Совместно с Ассоциацией волонтерских центров добровольческие штабы открылись для бытовой помощи социально незащищенным людям.

Обратиться за волонтёрской помощью можно по номерам:

8-347-251-14-79

8-800-775-00 14 

8-800-200-34 11

8-800-201-89-03

8-905-180-08-00

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.