Слепоглухие пользователи библиотеки

20 апреля руководители программ Благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» г. Москва посетят Башкирскую республиканскую библиотеку для слепых. В программе рабочей встречи планируется ознакомление с деятельностью группы читателей специальной библиотеки для слепых - инвалидов по слуху и зрению.
С марта 2015 года при поддержке «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» г. Москва началась работа по созданию творческой лаборатории досуга и общения слепоглухих пользователей, деятельность которой приобщает инвалидов по слуху и зрению к чтению, библиотеке. В процессе общения происходит организация досуга, формируется культура общения. В ходе реализации данного проекта слепоглухие пользователи специальной библиотеки занимаются лепкой из глины, используют настольные игры,  спортивные снаряды и тренажеры предоставленными Фондом. С помощью переводчика на каждой встрече в группе зачитывается дайджест новостей из периодики, происходит обсуждение. Группа слепоглухих пользователей специальной библиотеки уже неоднократно посетила адаптированные экспозиции Музея Боевой Славы, Башкирского государственного художественного музея им. М. В. Нестерова
В плане встречи - посещение с экскурсией оранжереи и открытых площадок Ботанического сада-института Уфимского научного центра Российской академии наук. 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.