Мой Урал сквозь столетия

Мой Урал сквозь столетия
Сотрудниками студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки в рамках двухстороннего договора с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы озвучена серия книг «Мой Урал сквозь столетия».
В серии представлены:
«Средневековые башкиры» И.В. Антонова. Книга повествует о башкирах  и стране башкир в эпоху средневековья, рассмотрены сведения из арабских, персидских, монгольских, тюрских, западно-европейских, русских, башкирских источников. В книге по данным письменных источников реконструированы основные этапы этнополитической истории башкир в эпоху средневековья.
«Клады и сокровища народов Урала и Поволжья» М.Ф. Обыденова и Е.А. Круглова. Книга посвящена истории находок и содержанию кладов и различных ценных предметов.
«Древние живописцы Урала» В.А. Иванова и Г.Т. Обыденновой. Книга повествует о начальных этапах становления и развития изобразительного искусства у племен, населявших Урал в эпоху глубокой древности.
«Путь Ахмеда ибн-Фадлана» В.А. Иванова. В книге освещены события Х века, связанные с посольством, в 921 году отправленным халифом ал-Муктадиром из Багдада в Волжскую Булгарию с целью установления военно-политического союза между Халифатом Аббасидов и Волжской Булгарией.
 
Издание состоит из двух дисков в формате аудиокниги, формат записи МР3, общее время звучания 28 часов 43 минуты.
В ближайшее время диск пройдет техническую обработку и поступит в фонд Башкирской специальной библиотеки для слепых. Данная запись также будет доступна в «Библиотеке говорящих книг» через сайт специальной библиотеки в lkf -формате.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.