Литературно-исторический поход

Литературно-исторический поход

В рамках литературно-исторического похода «Мой прадед – защитник Родины» библиотекарь детского центра «Лучик» Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина Татьяна Резяпкина подготовила экскурсию к Памятнику мирного времени в видеоформате. Видеоролик адресован воспитанникам Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат № 28 с целью знакомства с историко-географическими особенностями города Уфа и расширения краеведческого кругозора учащихся.

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю, к его природе, к его людям, к его памятникам. Памятник мирному времени установлен в небольшом сквере на улице Степана Злобина между домами 20/2 и 24. Он представляет собой каменную плиту бежевого цвета со скошенным углом вправо. В верхней части плиты обозначен черный венок, в центре которого изображена красная звезда. Внизу лавровая ветвь. По середине плиты высечено четверостишие из стихотворения Алексея Суркова.

Воспитанники школы-интерната посредством мессенджеров виртуально посетили Памятник мирному времени и прослушали обзорный материал. В видеоролике прозвучали стихи и песни советских писателей и композиторов.

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.