Компьютерный конкурс завершился

Компьютерный конкурс завершился
Сегодня 15 апреля в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел заключительный тур открытого конкурса «Мой друг – компьютер».
Организаторами конкурса выступили ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых и ООО Башкирская республиканская организация ВОС.
В заключительном туре конкурса приняли участие восемь финалистов, положительно справившиеся с предыдущими заданиями конкурса. Участникам были представлены пять заданий по сохранению и переименованию файла в заданную папку с переименованием папки; в найденном файле на компьютере произвести правку известного отрывка из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и сохранить исправленный файл в своей папке; найти в сети Интернет заданную информацию и сохранить ее в своей папке; произвести определенные настройки компьютера и электронной почты, произвести отправку своего исполненного задания на адрес электронной почты жюри.
В конкурсе приняли участие активные пользователи нашей библиотеки, как из города Уфы, так и из городов республики. Возрастной ценз участников от 12 до 60 лет.
После выполнения всех заданий, члены жюри проверили выполненные задания и единогласно объявили победителей конкурса. Ими стали:
1 место - Галиахметов Константин
2 место - Абзгильдин Рустем
3 место - Бондаренко Артем
В числе победителей конкурса самый молодой наш читатель Бондаренко Артем ему 12 лет, уже в своем возрасте он владеет компьютером на уровне грамотного пользователя, что помогает ему пользоваться электронными ресурсами в сети Интернет и в частности ресурсами сайта Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
За активное участие решением жюри поощрены все участники конкурса. 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.