Ко Дню народного единства

Ко Дню народного единства
Ко Дню народного единства в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел литературно-патриотический час «Единым духом мы сильны» для детей. В нем приняли участие воспитанники детского сада № 194 городского округа город Уфа.
В ходе проводимого мероприятия дети смогли познакомиться с историей возникновения праздника, различными нациями, проживающими на территории нашей страны и республики в частности, о самобытности и культуре народов, их единстве и мирном сосуществовании.
О возникновении Уральского хребта, гор, расположенных на Урале, дети узнали, посмотрев мультипликационный фильм студии «Башкортостан» «Как появились Луна и Уральские горы». Тифлокомментарии к мультипликационному фильму записаны в студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
Далее ребята познакомились с детскими играми народов нашей республики. С удовольствием и азартом вместе с библиотекарем поиграли в татарскую игру «Колечко», использовал марийскую считалочку, поиграли в игру «Курочки»….
Завершился утренник импровизированным концертом, где дети прочли стихи о родной земле.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.