Книжная выставка в Белебее

Книжная выставка в Белебее
29 января в Белебеевском филиале БРСБС открылась постояннодействующая книжная выставка «Вселенная в жанре романа», приуроченная к Году российского кино.  
Основной целью выставки является привлечения внимания пользователей библиотеки к российскому кинематографу.
На выставке представлены книги в специальных форматах для слабовидящих и незрячих – «говорящие книги», книги, изданные рельефно-точечным шрифтом Брайля, CD – диски, плоско-печатные издания.
Выставка состоит из двух разделов, которые раскрывают все многообразие российского кинематографа.
В рубрике «С книжных страниц на большой экран» представлена литература зарубежных и отечественных кинороманов, в числе которых: Берснева А., Сотников В. «Вангелия», Токарева В. «Джельтенмены удачи», Акунин Б. «Турецкий Гамбит», Томсон Д. «Твин Пикс», Браун Т. «Диана», Бронте Ш. «Джейн Эйр» и многое другое.
В рубрике «Книга – как форма продвижения классики», представлены произведения, чьи художественные шедевры многократно экранизированы. Дюма А. «Три Мушкетера», Булгаков М. «Собачее сердце », Достоевский Ф. «Преступление и наказание», Шолохов М. «Поднятая Целина» и другие произведения отечественных и зарубежных писателей. Всегда интересно сравнить фильм с его литературной первоосновой. Книги, представленные на книжной полке, дают такую возможность. Кинолюбители по достоинству оценили подборки книг и возможность погрузиться в интересное чтение. 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.