К своим истокам..

Айгуль Ишбердина
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых 19 марта открывается выставка работ Айгуль Ишбердиной.
По мнению искусствоведов Айгуль Ишбердина является одним из лидеров молодежного искусства Башкортостана, постоянно демонстрируя достаточно высокий уровень мастерства. Ей присуще чувство эстетической восприимчивости ко всему новому, неукротимое стремление к самосовершенствованию, освоению и творческому переосмыслению различных художественных традиций и жизненных явлений, тяга к эксперименту и поиску своей ниши в современном художественном процессе, предельной выразительности и эмоциональной открытости в своем искусстве. Носитель собственной философии, создатель своего неповторимого творческого пространства и отношения к реальности. Осознанная обращенность реалистического искусства прослеживается в ее творчестве.
Ее работы проникнуты любовью к родному краю, к образам окружающих людей, к национальному быту и колориту. Исторические легенды и фольклор башкирского народа находят отражение в ее произведениях.
Окончила в 2009 году Уфимскую Государственную академию искусств имени З.Исмагилова по классу живописи, в настоящее время живет и работает в Уфе. Член Союза художников России с 2010 года.
Открытие выставки состоится в 14.00 часов, по адресу: Уфа, Кирова, 47.
Проезд всеми видами транспорта до остановки «Витаминный завод».
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.