К Международному дню Белой трости

К Международному дню Белой трости

13 октября 2023 года к Международному дню Белой трости в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина пройдет информационно-творческий калейдоскоп «Мир без границ» совместно с местной организацей общества слепых.

В сообществе на протяжении месяца будут проходить мероприятия для привлечения внимания к проблемам тех, кто потерял зрение. В рамках месячника «Белая трость» будут освещены актуальные проблемы незрячих и слабовидящих. Одной из актуальных проблем в настоящее время является проблема сбережения собственного здоровья, являющееся главной ценностью в жизни каждого человека.

Библиотекари познакомят гостей и читателей с появившимися техническими новинками в арсенале специальной библиотеки, способствующими получению информации для слабовидящих и незрячих. В исполнении активных читателей и гостей библиотеки прозвучат стихи и песни, музыкальные композиции русских и советских, а также национальных поэтов и композиторов на русском, башкирском и татарском языках.

Начало в 14:00.

По адресу: Уфа, Кирова, 47. Остановка транспорта «Витаминный завод».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.