Издано пособие

Издано пособие

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина издано пособие «Достижения. Успехи. Преобразования», посвященное 85-летию со дня открытия в Уфе библиотеки для слепых.

Пособие издано крупно-шрифтовым и рельефно-точечным шрифтом Брайля для слабовидящих и незрячих, содержит цветные иллюстрации и рельефно-графические рисунки.

В пособии повествуется о становлении специальной библиотеки для слепых в городе Уфе, основных направлениях практической деятельности: методической, издательской, социокультурной работе с пользователями, грантовой работе; о работе филиалов в городах республики; о достижениях и новациях за последние годы.

Отдельный раздел пособия посвящен автору башкирского алфавита по системе Брайля Макариму Хусаиновичу Тухватшину. Его имя присвоено Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в 2020 году.

Малотиражное издание после процесса технической обработки поступит в фонд специальной библиотеки и ее филиалов в городах республики.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.