Издан диск Ленара Бикмурзина

Издан диск Ленара Бикмурзина
В студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых записан диск композитора, аранжировщика, автора текстов, лауреата международной премии «Алтын барс» Ленара Бикмурзина. Ленар родился в 1970году, в Аургазинском районе Республики Башкортостан.
Уже в трехлетнем возрасте научился играть на гармошке, позже самостоятельно выучил нотную грамоту. Был участником всех сельских клубных и школьных концертов. Окончил музыкальную школу им. Н. Сабитова по классу педагогов С.А. Низаметдинова и Д.М. Тагирова при уфимской школе-интернате №28, в которой учился. Здесь он играл в школьном ВИА на клавишах и гитаре и начал писать первые песни, причем, не только музыку, но и тексты. В 1993 году окончил Башкирский республиканский техникум культуры в Стерлитамаке, позже работал художественным руководителем клуба Стерлитамакского УПП ВОС, играл в группе Инсафа Галимова при дворце Химиков, был руководителем детской эстрадной студии во дворце культуры с. Рощинский.
С 2001 года он работал аранжировщиком в студии при Башгосфилармонии и театре оперы и балета, по приглашению своего педагога, композитора Салавата Низаметдинова, пройдя при этом замечательную школу композиторского мастерства. Участвовал в создании нескольких опер и рок-опер композитора. Все песни, написанные С. Низаметдиновым в ходе совместной работы в студии, были аранжированы Л. Бикмурзиным. Он являлся музыкальным руководителем последнего юбилейного концерта маэстро в ДК "Нефтяник".
Ленар Бикмурзин создал на стихи поэтов и на свои тексты более 400 песен. Их исполняют такие звезды как: Айдар Галимов, Альфия Юлчурина, Лилия Биктимирова, Фадис Ганиев, Хания Фархи, Салават Фатхетдинов, Василя Фаттахова, Анвар Нургалиев, Гузель Уразова, Ильдар Хакимов, Зайнаб Фархетдинова, Асия Смакова и многие другие артисты Татарстана и Башкортостана.
В сборник вошло более 40 произведений, как в исполнении звезд татарской и башкирской эстрады, так и в авторском исполнении.
После процесса технической обработки диски поступят в фонд Башкирской специальной библиотеки для слепых и ее филиалы в городах республики.
 
Идя в ногу со временем Ленар, является активным читателем специальной библиотеки и не так давно он стал юбилейным, 300 виртуальным читателем Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. Информация для тех, кто еще не зарегистрировался для скачивания книг с «Интернет-библиотеки Михайлова аv 3715.ru». Регистрация началась с 2012 года. Скачивание книг позволит вам:
  • не тратить время и деньги на дорогу;
  • самому выбирать и скачивать книги в формате LKF бесплатно;
  • следить за новинками, так как база постоянно пополняется.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.