Ивану Бунину посвящается

Ивану Бунину посвящается

Сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина провели литературную шкатулку «В шелест открывающихся книг шепот закрадется листопада…», посвященную 150-летию со дня рождения русского писателя И.А. Бунина.

В 2020 году литературный мир отмечает юбилей со дня рождения Ивана Бунина - великого русского писателя и поэта, всемирно известного классика. Он был первым русским писателем, удостоенным Нобелевской премии - «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы»

Жизни и творчеству русского писателя посвящена традиционная книжная выставка, где были представлены книги в специальных форматах для незрячих и слабовидящих. Библиотекарь-чтец познакомил участников с творчеством писателя и поэта, этапами его жизненного пути. На мероприятии также звучали стихи в исполнении библиотекарей и читателей, а также музыкальные фрагменты из произведений, написанных на слова писателя. Также библиотекари в режиме «громкой читки» прочли отрывки из его произведений.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.