Итоги конкурса по избирательному праву

Итоги конкурса по избирательному праву
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых 26 апреля состоялся второй тур республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями.
В мероприятии приняли участие организаторы конкурса – сотрудники Аппарата республиканского Центризбиркома.
Второй тур конкурса для взрослых граждан-избирателей, имеющих проблемы со зрением прошел в форме политической игры в режиме «Вопрос-ответ». Напомним, первый этап конкурса был проведен в форме интернет-викторины. Собравшиеся разделились на две команды – «Реалистов» и «Оптимистов». Между соперниками развернулась азартная борьба за лучшее знание избирательного права. Граждане с ограниченными физическими возможностями здоровья активно участвовали в конкурсе, и, в результате, как обычно бывает в таких случаях, победила Дружба.
Организаторы конкурса – сотрудники республиканского Центризбиркома поблагодарили собравшихся за активность и отметили значимость подобных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры граждан и их электоральной активности.
Первое место было присуждено Альберту Асадуллину, второе – Ильдару Мансурову, третье – Рустему Абзгильдину. Победителям конкурса были вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, а всем участникам – памятные подарки.
 
В этот же день с целью формирования активной жизненной позиции у граждан и повышению избирательной активности в трех филиалах Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых в городах Белебей, Белорецк, Стерлитамак также проведены политические игры по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Все филиалы были в онлайн-связи со стационарной библиотекой.
Призовые места в конкурсе заняли:
Белорецк: 1 место - Подольская Г.М.; 2 место - Фаткуллин М.А.; 3 место - Перк А.В.
Стерлитамак: 1 место -  Сайфутдинов Р.Л.; 2 место - Яппарова О.А.; 3 место - Шубина А.З.
Белебей: 1 место - Старостин Александр; 2 место – Пуртова Нина; 3 место - то - Яруллин Ильгиз.
 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.