Бенефис одного читателя. Наталья Бессольцева.

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых им. М.Х.Тухватшина продолжается цикл мероприятий «Бенефис одного читателя».

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. К Наталье Бессольцевой эта поговорка относится стопроцентно. Она успевает, и стихи читать, и петь, и танцевать и воспитывать дочь и маленькую внучку. И самое главное, занимаясь всем этим, она остается активным читателем специальной библиотеки для слепых.

Наталья долгие годы жила и училась в Красноусольске Гафурийского района республики. Затем училась в городе Стерлитамак, где получила профессию повара. Когда получила II группу инвалидности по потери зрения, пошла работать на предприятие в городе Стерлитамак.

Через 2 года переехала в Уфу и работала на предприятие УПП ВОС.

Наталья и во время работы любила творчество и успевала заниматься бальными танцами. А после закрытия предприятия решила заняться творчеством активнее. Занималась в академической студии по вокалу несколько лет. В настоящее время она является лауреатом многих республиканских, всероссийских конкурсов. Любит читать стихи и петь.

Наталья активно занимается воспитанием своих прекрасных внучек, учит их петь, читать стихи и прививает любовь к литературе. Без ее участия не проходит ни один концерт в библиотеке. Также она актриса самодеятельного Театра книги «Балаганчик» читателей специальной библиотеки.

Бенефис Натальи Бессольцевой прошел в онлайн формате. Интернетверсия размещена на видеохостинге YouTube

 

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.