Акция "Бегущая книга 2020"

Акция "Бегущая книга 2020"

Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина приняла участие в Осеннем интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2020».

Сотрудники специальной библиотеки и волонтёры вышли на улицы Уфы: Пархоменко, Достоевского, Кирова, Ленина и в режиме блиц-интервью задали вопросы по литературным произведениям проходящим пешеходам – горожанам и гостям города. Призом за правильный ответ респондентов являлась книга.

В интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2020» также приняли участие и сотрудники Стерлитамакского филиала ГБУК РБ БРСБС им. М. Х. Тухватшина. На улицах своего города им встречались исключительно юные и эрудированные читатели. В подарок они получили книги с любимыми сказками.

Проведение акции было приурочено двум поводам – Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране.

Основными целями и задачами проведения Акции являются популяризация библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте современного города. Акция позволяет консолидировать профессиональное библиотечное сообщество в вопросах стимулирования интереса к повышению уровня образования и эрудиции, развитие новых форматов мотивации к чтению, активизации интереса людей разных возрастов, особенно молодёжи, к посещению городских библиотек.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.