Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение»

Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение»
1 сентября стартует прием заявок на IV ежегодный Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение». Участвовать в нем могут государственные и муниципальные библиотеки разных уровней и статусов, ведущие свою деятельность на территории Российской Федерации. Победители получат ценные денежные призы.
Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организатором ― Российская государственная библиотека. Миссия мероприятия ― выявление и популяризация лучших практик по продвижению бренда библиотек в офлайн- и онлайн-пространстве.
Среди основных задач конкурса: повысить эффективность деятельности библиотеки как социокультурной площадки и усилить ее новую роль в цифровом современном обществе, стимулировать рост профессионального мастерства и творческой активности библиотечных работников, выявить лучшие практики и распространить успешный опыт работы библиотек в сфере медиа и в части разработки и продвижения бренда, организовать обмен опытом между библиотеками России, а также привлечь внимание общественности к библиотеке как к пространству новых возможностей.
В этом году участники будут бороться за специальное звание, приуроченное к Году педагога и наставника в России по следующим номинациям:
 «Библиотека как бренд»;  «Лучшая пресс-служба библиотеки»;
 «Продвижение библиотеки в социальных сетях»;
 «ПРОнаставник библиотеки»;  «Специальный приз Жюри».
Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 23:59 мск 01 октября 2023 года.
Работы конкурсантов будут оцениваться в соответствии со специальными критериями, указанными в Положении.
В состав Жюри входят специалисты в области медиакоммуникаций, среди них:
 Ирина Осадчая, заместитель генерального директора по коммуникационным проектам АНО «Национальные приоритеты».
 Елена Бейлина, генеральный директор, главный редактор ИД «Университетская КНИГА»; член Правления Российского книжного союза (РКС), руководитель Комитета по электронным ресурсам и цифровой трансформации книжного рынка РКС.
 Андрей Мурашев, менеджер образовательных проектов ВКонтакте.
Торжественная церемония объявления и награждения победителей пройдет в ноябре 2023 года. Лауреатов поощрят дипломами Министерства культуры Российской Федерации, денежными призами в размере 100 тысяч рублей и памятными подарками.
Источник: https://новаябиблиотека.рф/news/biblioteki.-prodvizhenie-nachalsya-priemzayavok-na-iv-ezhegodnyj-vserossijskij-konkurs/ https://пробиблиотеки.рф/
 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.