Урок доброты «Они сердцем видят жизнь»

13 октября в детской модельной библиотеке для учащихся 8А класса СОШ №1 прошел урок доброты «Они сердцем видят жизнь», посвященный Дню белой трости.

Участники мероприятия узнали об истории возникновения Белой трости и самых знаменитых незрячих людях, сумевших своими действиями изменить мир, который не могли видеть.

На урок был приглашен Владислав Глухов. Он рассказал, при каких обстоятельствах потерял зрение, как занимается декоративно-прикладным искусством,  собирает цветы и деревья из пайеток, ездит на соревнования по настольному теннису «Шоудаун», занимается спортом, ведет активный и здоровый образ жизни. На мероприятии была оформлена выставка работ Владислава, где были представлены цветы из бисера, деревья из пайеток, шкатулки ручной работы.

На мероприятии была оформлена стилизованная выставка «Они видят мир сердцем» и проведен обзор. Здесь были представлены специализированная литература по шрифту Брайля, журналы с крупным шрифтом, аудиокниги, тактильные настольные игры, такие как домино, кубик Рубика, шашки и крестики-нолики.  

Большой интерес вызвали у присутствующих книги, написанные шрифтом Брайля и настольные тактильные игры.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.