Познавательный час «Все о башкирском меде»

Район, ЦБС: 

В Месягутовской центральной библиотеке прошел познавательный час «Все о башкирском меде». Мероприятие было проведено для участников  туристическо-краеведческого кружка ГБОУ РЦДО «Родной край – Биштөйәк». Оно было посвящено одному из семи чудес Башкортостана – башкирскому мёду.
В читальном зале за круглым столом в тёплой и дружеской обстановке собрались учащиеся, их родители, учителя и приглашённые гости.
С приветственным словом выступила А.Р. Сирбаева, руководитель инновационной площадки ГБОУ РЦДО.

Айгуль Данисовна Хадыева, специалист краеведческого отдела библиотеки, познакомила присутствующих с интересными фактами о башкирском меде, который ценится не только в России, но и за рубежом. Особое внимание в её рассказе было уделено бортевому пчеловодству и дикой башкирской пчеле, обитающей в Бурзянском районе и занесённой в «Красную книгу Республики Башкортостан».
Мероприятие сопровождалось ярким и познавательным видеоматериалом. Присутствующие получили много интересной и полезной информации, которую позже смогли применить при ответах на вопросы викторины.
В завершение мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению пчёлы из воздушного пластилина. Старались все - и дети, и взрослые. Процесс был не из лёгких, но результат превзошёл все ожидания.
По традиции после мероприятия состоялась фотосессия и чаепитие с душистым мёдом, ароматным чаем и различными вкусными кулинарными изделиями. 

 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.