Показ фильма с тифлокомментариями «Вокзал для двоих»

12 июля в Центральной районной библиотеке Хайбуллинского района для членов клуба «Библиотека без границ» прошел показ фильма с тифлокомментариями «Вокзал для двоих».

Тифлокомментарий - это закадровое описание видеоряда, составленное сценаристом и начитанное диктором. Это не субтитры, не аудио-версия фильма и не вариант аудиокниги. Это способ посмотреть кино при отсутствии зрения, но при сохраненном слухе и хорошем воображении.
Фильм вызвал живой отклик у зрителей. Кинокартина смотрелась на одном дыхании.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья книга является выходом во внешний мир, а библиотека — связующим звеном с миром литературы и важнейшей точкой доступа к получению информации. Для присутствующих библиотекарями проведен обзор литературы по книжной выставке «Чтение в особом формате».

На выставке представлено около 30 различных изданий в специальных форматах на разных носителях – крупношрифтовые, рельефно-точечные, рельефно-графические и «говорящие» книги на флешкартах.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.