Книжная эстафета «Нам через сердце виден мир»

7 февраля сотрудники Центральной библиотеки в Туймазинском отделении Всероссийского общества слепых провели книжную эстафету «Нам через сердце виден мир!».

Для людей с ограниченными возможностями здоровья книга является выходом в огромный мир. На встречу с книгой пришли члены общества, для которых чтение является любимым занятием. Библиотекари представили книги и издания с укрупненным шрифтом, которые очень удобны для чтения людям с ослабленным зрением и тем, у кого зрение ухудшается. Порадовались новинкам и поклонники звуковых книг на флэшкартах. Кроме этого, сотрудники библиотеки предоставили DVD-диски с театральными постановками с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для инвалидов по зрению и слуху. Все присутствующие могли выбрать книги по своим интересам. Организаторы надеются, что в уютной домашней обстановке каждый читатель откроет для себя особенный мир, затаившийся в книгах.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.