Час общения «Мир безграничных возможностей»

Район, ЦБС: 

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября проходит месячник белой трости, призванный обратить внимание общества на проблемы инвалидов по зрению.

Для членов МО ВОС был организован час общения «Мир безграничных возможностей» к Международному дню белой трости. Это день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. Этот день отмечается в напоминание о возможностях и правах слепых людей. Первый, зачастую единственный помощник таких – белая трость. Присутствующих познакомили с уникальными способностями незрячих людей и их творчеством. Все услышали истории о судьбах ослепших выдающихся людей: Н.Лобачевского, Г.Галилея, Гомера, ясновидящей Ванги, певицы Д.Гурцкой. Многие из присутствующих рассказали о своей жизни, вспомнили о том, как осваивали чтение книг по Брайлю. Литературная часть встречи сопровождалась чтением стихов любимых поэтов, исполнением любимых песен.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.