Тифлосессия в Мишкино

Тифлосессия в Мишкино

7 июня 2023 года специалисты Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М.Х.Тухватшина в Мишкино в МБУК РБ Централизованная библиотечная система муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан проведут тифлосессию «Доступность культурно-досуговых учреждений для людей с ограничениями жизнедеятельности». В семинаре примут участие специалисты общедоступных библиотек городов и районов Республики Башкортостан.

Будут обсужден ряд актуальных вопросов, связанных с правом на получение информации граждан с ограничениями жизнедеятельности в свете российских и международных документов.

Участники узнают об особенностях обеспечения адаптивного и виртуального доступа к информации в традиционном и виртуальном режиме для незрячих и слабовидящих пользователей, прослушают рекомендации психолога по работе с различными категориями инвалидов.

Тифлосессия завершится круглым столом «Формирование доступной среды для инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения в условиях библиотек».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.