Онлайн-викторина по сказкам К.И. Чуковского

Онлайн-викторина по сказкам К.И. Чуковского
26 сентября в Башкирской республиканской специальной библиотеке состоялась он-лайн викторина по творческому и жизненному пути ученого, писателя, переводчика, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского.
В он-лайн викторине приняли участие учащиеся Уфимской коррекционной школы-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся и Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся.
Участники из Уфы поприветствовали своих сверстников из Белебея сценическим скетчем по произведению К.И. Чуковского «Телефон».
Викторина проходила в несколько туров: на узнавание произведений детского писателя, определение представленных вещей и угадывание произведения, в котором говорится об этом предмете. Перерывы между турами викторины заполнялись физкультминуткой. В ходе мероприятия участники узнали о жизни и творчестве писателя, из книжной выставки «В гости к дедушке Корнею» об имеющихся книгах в фонде специальной библиотеки для слабовидящих и незрячих. По итогам состязания в он-лайн викторине победила «дружба».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.