Литературно-музыкальный вечер

Литературно-музыкальный вечер

29 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина к Международному дню инвалидов, посвященному людям с ограниченными возможностями, пройдёт литературно-музыкальный вечер «Капелькой добра согреем душу».

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые они получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В праздничной программе для гостей специальной библиотеки прозвучат стихи и песни русских и башкирских поэтов и композиторов о любви и утверждающей силе жизни в исполнении самодеятельных творческих коллективов Дома культуры Республиканского центра народного творчества «Умырзая», «Голоса друзей» на русском и башкирском языках.
Начало в 15.00

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.