Ко Дню России

Ко Дню России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года.

Сегодня этот праздник многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций и становления сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Независимость России — это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость страны и ее границ.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот день наполнен духом патриотизма.

 

«Моя любимая Россия» - под таким названием 9 июня в специальной библиотеке прошла праздничная программа, приуроченная ко Дню России. Присутствующие узнали об истории возникновения праздника, о культуре и традициях. Прозвучали стихи и песни о России, наполненные любовью к нашей Родине.

В этот же день 12 июня отмечается день рождения нашего города Уфа. Библиотекари подготовили викторину «Мой город Уфа» по истории нашего города, ее улицам и достопримечательностям. Читатели приняли активное участие в викторине. В ходе ответов на вопросы кто-то проверил свои знания, кто-то узнал много нового для себя.

В завершении мероприятия библиотекари поздравили присутствующих с наступающими праздниками и пожелали беречь, хранить и защищать Родину!

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.