К Ночи искусств

К Ночи искусств
31 октября в Башкирской республиканской специальной библиотеке прошла премьера Театра Книги «Балаганчик» комедии А.П.Чехова «Предложение».
В плеяде великих европейских драматургов имя А.П. Чехова сияет как звезда первой величины. Действительно, Антон Павлович много работал для театра, на протяжении всего периода своего творчества он вел свою работу в драматическом жанре, писал небольшие пьесы, "шутки", водевили, комедии. В произведениях часто острота сюжета сменялась внешне мирным течением событий, а все драматические элементы перемещались в область духовных переживаний героев.
Именно поэтому первым произведением для театрального этюда был выбран А.П.Чехов и его короткое произведение «Предложение».
В игре были заняты самодеятельные незрячие и слабовидящие актеры: Марина Иванова, Ильдар Мансуров, Алексей Майоров, являющиеся пользователями Башкирской республиканской специальной библиотеки.
На сайте специальной библиотеки в «Ночь искусств» с 9 утра 4 ноября видеозапись спектакля смогут посмотреть все желающие.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.