Диалог на равных

Диалог на равных
 Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан продолжает реализацию совместного проекта с Башкирской республиканской специальной библиотекой для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина по проведению он-лайн лектория, посвященного вопросам избирательного права и избирательного процесса, для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
 Очередная встреча, организованная с использованием интернет-платформы дистанционного обучения, была посвящена новеллам избирательного законодательства. Перед инвалидами по зрению выступил заведующий отделом правового обеспечения Аппарата Центризбиркома республики Расих Шамсутдинов. К участию в работе лектория подключились слепые и слабовидящие граждане старше 18 лет из Уфы, Стерлитамака, Белорецка, Белебея, Учалов.
 Выступление Расиха Хадитовича касалось изменений, произошедших в избирательном законодательстве, и направленных на повышение доверия граждан к выборам. В частности, он остановился на вопросах оптимизации избирательных процедур, большей открытости и гласности выборных процессов. В выступлении нашли отражение такие направления модернизации избирательного процесса как активное внедрение информационных технологий в работу избирательных комиссий, обеспечение доступного и комфортного голосования: QR-код, «мобильный избиратель», цифровые избирательные участки. С большим вниманием участники он-лайн лектория прослушали рассказ о положениях отдельных нормативных документов, регламентирующих голосование граждан с ограниченными физическими возможностями. Выступление вызвало живой интерес, участники встречи задавали вопросы, делились личным опытом участия в голосовании. Полученные знания будут полезны слушателям он-лайн лектория для участия в традиционном конкурсе Центризбиркома республики по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья. Первый этап конкурса уже стартовал 22 марта текущего года.
Источник https://cikrb.ru/

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.