Воспитанники Уфимской коррекционной школы-интернат №28 сделали открытки ко Дню Победы
Воспитанники Уфимской коррекционной школы-интерната №28 под руководством сотрудника детского центра «Лучик» Юлианы Асылгареевой создали поздравительные открытки для ветеранов. Используя цветную бумагу, звёзды и цветы, ученики 3 класса выразили благодарность героям Великой Отечественной войны. Для ребят это занятие стало настоящим уроком уважения к старшему поколению и возможностью сохранить память о великом подвиге.
Также в детском центре «Лучик» при Башкирской библиотеке для слепых открылась выставка тактильных рукодельных изданий «Память огненных лет». Такие книги с иллюстрациями из дерева, ткани и металла позволяют детям с нарушениями зрения познавать историю на ощупь, развивая воображение и связывая ощущения с образами. На выставке представлены издания, посвящённые войне и Победе: «Слава героям», «Мужество Ленинграда», «Стихи о войне», «Дети войны» и другие.


Макарим Хусаинович Тухватшин












