Телевизионный фильм «Блиндаж»

Телевизионный фильм «Блиндаж»
Телевизионный сериал «Блиндаж» режиссера Александра Горновского по мотивам одноименной незаконченной повести Василя Быкова.
Июль 1941 года. Отступающая воинская часть готовится дать немцам бой. Кругом полное столпотворение. Население белорусского села Любаши частью уходит с войсками, частью бежит в лес. Тут же и наступающие немцы. Идет бой, сплошной грохот и разрывы снарядов… И вдруг все стихло. Фронт отодвинулся дальше на восток.
Возле уцелевшего блиндажа появляются люди. Сначала это ослепший от взрыва капитан Хлебников и жительница села Серафима. Позже к ним присоединяются немец-дезертир Хольц, райкомовец Демидович, уцелевший после массовой казни еврей Нохим, уголовник Казимир. У каждого своя жизненная правда, свои страхи и надежды. Вокруг блиндажа злобными хищниками шныряют братья Пилипенки, до войны они были полууголовными шкодниками, а теперь – полицаи. Есть и другие полицаи-каратели, именно им поручено расстрелять всех местных евреев.
Как всегда у В. Быкова, любому из персонажей предстоит сделать свой нелегкий выбор между трусостью и отвагой, предательством и гражданским долгом. А отношения между слепым капитаном и Серафимой превращаются в настоящий гимн простому человеческому чувству, которое может проявляться в самых жестких, безжалостных условиях.
По незаконченной повести Василя Быкова
1-4 серии
Год выпуска: 2012
Жанр:  Военная драма
Выпущено: Россия
Режиссер: Александр Горновский
В ролях:Ирина Рахманова, Игорь Хрипунов, Сергей Угрюмов, Алексей Шевченков, Федор Лавров, Кирилл Полухин, Евгений Атарик
Тифлокомментарии: ГБУК  РБ БРСБС, 2014
Тифлокомментатор: Галина Евдищенко
Продолжительность: 3 часа 20 мин.
 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.