Визиты добра

В декабре отмечается Международный день инвалидов. В этот месяц в библиотеках проводят разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха.

Выражая свое искреннее уважение, сотрудники детской модельной библиотеки посетили своих юных читателей, обслуживаемых на дому, с подарками, с книгами и журналами.

Людям, особенно детям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому они очень обрадовались нашему визиту, небольшим подаркам, но больше вниманию.

«Пессимист — тот, кто видит в каждой Возможности провал.

Оптимист — тот, кто видит в каждом Провале возможность».

Эти слова Уинстона Черчиля, как никакие другие, очень четко характеризуют отношение к жизни людей с ограниченными возможностями. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.